Ср, 24 Апр 2024, 23:17:16

Приветствую Вас Гость

Главная | Регистрация | Вход | RSS
     Будь...

Главная » 2009 » Ноябрь » 22 » Перчатки
01:24:13
Перчатки

Перчатки, связанные крючком

Размер: женский/мужской
Длина: 28(30) см
Пряжа: Sjuntorps Lannet 100% шерсть - 1 (2) мотка по 50 грамм
Крючок: 3 мм
Плотность: 14 петель на 13 рядов = 5 см

Перчатки вяжутся соединительными столбиками - сокращённо сс (п/с без н.) На отворотах вяжутся попеременно за переднюю и заднюю стенки петли. Остальная часть перчаток вяжется сс за переднюю стенку петли. Важно соблюдать одинаковую плотность петель и рядов. Вязка должна быть эластичной. При необходимости возьмите крючок большего размера.

Свяжите относительно свободно цепочку из 50 (56) воздушных петель.
Замкните воздушн. петли в кольцо при помощи 1 сс. Вяжите по кругу не останавливаясь в конце ряда. Но сделайте пометку, где начинается новый ряд.
Продолжайте вязать следующим образом:
ряды 1-3: 1 сс в каждую петлю предыдущего ряда за переднюю стенку петли;
Ряды 4-6: 1 сс в каждую петлю предыдущего ряда за заднюю стенку петли.
Повторить с 1 по 6 ряд пока не будет провязано 24 ряда. Далее сс вяжутся за переднюю стенку петли.
Свяжите 3 ряда.
В начале следующего ряда начинаются прибавления для клина большого пальца. Отметьте две средние петли, отсчитывая от начала ряда. Прибавьте по 1 петле с каждой стороны от этих двух петель, провязав два сс в одну и ту же петлю = за переднюю и заднюю стенки петли. Повторить прибавления - на 2 петли между прибавками - в каждом 3-тьем ряду 4 раза и в каждом втором ряду - 4 (5) раз = 18 (20) петель на клин большого пальца. Свяжите цепочку из 4 воздушных петель, перекиньте её через петли для клина большого пальца. Уменьшайте на 1 петлю в каждом ряду 2 раза. Вяжите 6(7) см после формирования клина большого пальца. Начните вывязывать остальные пальцы.

Мизинец: вывязывается в начале ряда. Вяжите 6(7) петель от начала и от конца ряда. Свяжите цепочку из 4 (3) воздушных петель между этими петлями - напротив безымянного пальца = 16 (17) петель, вяжите по кругу сс как и ранее 5(6) см. Провяжите вместе по две петли в двух рядах. Отрежьте нить и закрепите петлю.
Вяжите по кругу все петли - 4 (3) сс от мизинца - в двух рядах.
Безымянный палец: вывяжите 6 (7) петель с изнаночной стороны в 6(6) петель с лицевой стороны, 4(3) петли со стороны мизинца, добавьте 2(3) воздушных петли со стороны среднего пальца = 18(19) петель. Вяжите по кругу 6( 7) см. Закончить так же как и мизинец.
Средний палец: вывяжите 6(7) петель с изнаночной стороны и 7(7) петель с лицевой стороны, 3(3) петли со стороны безымянного пальца, добавьте 3(3) воздушных петли со стороны указательного пальца = 19(20) петель. Вяжите по кругу 7(8) см. Закончить также как и мизинец.
Указательный палец: вывяжите последние 13(15) петель и 5(4) петли со стороны среднего пальца = 18(19) петель. Вывязывайте так же как и безымянный палец.
Большой палец: вывяжите 24 (26) петель вокруг отверстия для большого пальца, уменьшая на 1 петлю в каждом ряду 2 раза. Вяжите 6(7) см. Закончить так же как и мизинец.
Обе перчатки вывязываются одинаково.

Категория: Рукоделие | Просмотров: 2036 | Добавил: zachom | Теги: перчатки, рукоделия, крючок
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 zachom • 17:03:44, 22 Ноя 2009
Экспериментировать с сс не хватило интереса, связала столбиками без накида. Плотность вязания получилась как указано (вяжу плотно). Вяжутся легко, но все отметки делайте! Не надейтесь что потом будет понятно что-где.
Тянутся незначительно. Не деформируются.
Не ожидала, что вязанные и будут такими тёплыми! Всем мерзлякам советую, т.к. сама страдаю этим.
P.S. Был весёлый меланж (Альпака 183м/50г):

ComForm">
avatar
Меню сайта
Категории раздела
"У-вэй" [10]
Управлять мыслями?
Рецепты [13]
Рабочие (проверено)
Рукоделие [23]
В пользовании...
Real [8]
Гео [1]
Media [12]
browser
Хех... [4]
TesT [3]
по освоению разностей
Вход на сайт

Поиск
Tags
живность Собака мульт компьютер жизнь осознание документалистика web вода Здоровье развитие обои литература цветы дети Монтессори рабочий стол walls чёрный черный Кошка природа пекинес ИНБИ ЧОМ пищеблок рукоделия фильм животные вера Wallpaper wallpapers география города арабы Йемен лес Кострома Нея Крым Орджо спицы небо эфир звук Горы кола Заполярье растительность юмор Ретро время JP Москва идея
P.S.
SaveFrom.net
Run myPhoneDesktop
Web Client:
Статистика


Copyright MyNoMy © 2024
Используются технологии uCoz
Наш опрос
Оцените сайт:
 
Всего ответов: 183
Друзья сайта
На главную